Журнал

Сборку электрических Dodge Charger показали на видео

У дилеров товарные машины должны появиться в начале следующего года
НовостиВидео
4
1

Youtube-канал DPC Cars опубликовал видеоролик, иллюстрирующий процесс сборки Dodge Charger Daytona — производитель называет это купе первым в мире электрическим масл-каром. Производство электромобиля стартовало в октябре, а у дилеров первые товарные машины должны появиться в начале 2025-го, то есть более чем с полугодовым опозданием.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Производство Dodge Charger Daytona налажено на предприятии в канадском Онтарио. Модернизация завода с учётом специфики выпуска электромобилей обошлась концерну Stellantis почти в 3 миллиарда долларов.
  • Один из таких специфических этапов упоминается в видео — это установка аккумуляторов, электродвигателей и прочей силовой электроники. Ради относительной автоматизации этого этапа на завод пришлось установить новое сборочное оборудование.
  • Цены на Charger Daytona компания Dodge озвучила в конце лета. Купе выйдет на рынок с двумя двухмоторными силовыми установками отдачей 496 и 670 сил и оценено в базовые 61 950 долларов. Не исключено, что в будущем у Charger Daytona появятся более доступные модификации (возможно, с одним двигателем).

Уже известно о планах Dodge по расширению семейства. Со временем модель получит четырёхдверную версию, то есть станет седаном. Кроме того, в Dodge отказались от мысли выпускать Charger только как электрокар: вариант с бензиновой «шестёркой» должен появиться летом следующего года.


Как думаете, будут покупать новый Dodge Charger?

Разве что фанаты электрокаров
Только с бензиновым мотором
Конечно, это новое слово в автомобильной культуре

Подождите

Новости загружаются