BMW M на данный момент выпускает купе M2 только с приводом на задние колёса. Однако, по данным CarBuzz, вскоре ситуация изменится. Уже испытывается полноприводная модификация M2, которая должна выйти на рынок в середине 2026 года.
- Среди плюсов появления полного привода на компактном M2 называют улучшенную динамику. По версии издания, если сейчас заднеприводное купе тратит на ускорение до 100 км/ч 4 секунды, то с приводом на все колёса время вплотную приблизится к показателю M4 xDrive. 510-сильное купе добирается до референсной отметки за 3,5 секунды.
- В качестве одного из главных минусов названо увеличение веса автомобиля, который из-за системы полного привода может достичь двух тонн. Компенсировать это BMW M может некоторой прибавкой к мощности двигателя, который сейчас развивает до 480 л.с. и 600 Нм. Таким образом, M2 окажется сопоставим с M4 ещё и по этому параметру.
- Наконец, с высокой долей вероятности BMW M не будет продавать полноприводный спорткар с механической коробкой, которая есть у заднеприводного. Единственная ожидаемая коробка передач — фирменный восьмидиапазонный «автомат».
- Учитывая, что запуск новинки, по данным инсайдеров, намечен на лето 2026 года, премьера такого BMW M2 может состояться весной.
В мае купе обзавелось заряженной версией CS (Competition Sport), которая получила 530-сильный мотор и безальтернативную автоматическую коробку в сочетании с облегчённым кузовом и доработанной подвеской.
Подождите
Объявления загружаются
Нужен полный привод легковому спорткару?
Конечно, в этом много плюсов
Нет, только задние ведущие, только хардкор
Подождите
Новости загружаются