Компания BMW анонсировала лимитированную спецверсию купе M4 CS под названием Edition VR46. Посвящена она дню рождения знаменитого мотогонщика Валентино Росси по прозвищу «Доктор», который выступает сейчас за заводскую команду BMW M в гонках на выносливость. Особые купе будут отличаться оригинальной отделкой, которую предложат в двух вариантах, и перенастроенным шасси. Покупателей таких машин свозят в гости к самому Росси.
- Обозначение спецверсии отсылает к названию команды Валентино Росси и его традиционному стартовому номеру, уже выведенному из обращения в рамках MotoGP. BMW подготовила два варианта внешнего оформления M4 CS Edition VR46 с названиями Sport и Style. Оба они включают в себя номер 46 на бортах и жёлтые акценты в отделке, но отличаются цветовым решением. Утверждается, что некоторые части рисунков будут нанесены вручную. Для интерьера предусмотрены жёлтый декор и тематические шильдики.
- Силовой агрегат особых M4 не изменился. Как и на стандартном купе в версии CS, он развивает 550 л.с., что обеспечивает возможность ускориться до 100 км/ч при старте с места за 3,4 секунды и максимальную скорость 302 км/ч. Однако компания упоминает перенастроенное шасси. Оригинальные калибровки получили, к примеру, пружины и стабилизаторы, а также адаптивные амортизаторы. Кроме того, изменён развал колёс.
- Всего будет выпущено только по 46 экземпляров таких купе в каждом варианте оформления. Цены пока названы только для рынка США, где за спецверсию попросят минимум 155 тысяч долларов (топовая версия обычной M4 стоит от 89 тысяч). Покупателям обещан необычный бонус — двухдневный визит на ранчо Валентино Росси в Италии с трек-днём на трассе Мизано в регионе Эмилия-Романья.
В конце января вариант исполнения CS получила пятидверная М-модель — универсал M3. 550-сильная новинка чуть медленнее купе и набирает 100 км/ч за 3,5 секунды, а ограничитель максимальной скорости установлен на 300 км/ч.
Подождите
Объявления загружаются
Следите за происходящим в мотогонках?
Да, пристально
Не увлекаюсь, но кто же не знает Доктора
Вообще мимо
Подождите
Новости загружаются