Японское подразделение концерна BMW представило особую версию кроссовера X7 под названием Nishiki Lounge. Основное отличие новинки — уникальная отделка интерьера, выполненная с применением ряда традиционных японских ремесленных техник. Кроссовер считается концептом и в продажу не поступит, но с 10 февраля по 3 марта будет экспонироваться в новейшем дилерском центре BMW в Токио.
- Опция двухцветной окраски кузова недоступна для обычных X7 на японском рынке, но Nishiki Lounge оформили по образцу Rolls-Royce Cullinan — с тёмно-синей нижней частью и серебристым верхом. Головная светотехника украшена кристаллами Swarovski.
- Интерьер кроссовера, по замыслу создателей, должен создавать расслабляющую умиротворяющую атмосферу. Для этого некоторые поверхности передней панели покрыты узором в технике goshiki gingasane. Японские мастера-ремесленники используют для таких узоров несколько видов фольги и лаков в особых сочетаниях. Центральный подлокотник покрыт материалом, вручную сплетённым из нитей и кожаных полосок. На полу лежат коврики, также сделанные вручную по традиционной технике kasuri из семи видов кручёной пряжи, где каждая нить изготовлена ещё из пяти разноцветных.
- Дополнительным украшением салона X7 Nishiki Lounge стал потолок с эффектом «звёздного неба», которого добились за счёт 15 тысяч диодов.
В 2021 году BMW уже практиковала в Японии подобный подход, создав особый X7 под названием Nishijin Edition. Однако такие кроссоверы оказались более массовыми: построили три машины, которые продали частным покупателям.
Подождите
Объявления загружаются
Как вам такая отделка салона BMW X7?
Необычно и с чувством стиля
Закосили под Rolls-Royce, но неудачно
Подождите
Новости загружаются