Журнал

Самый дикий Porsche Cayman в будоражащих деталях. Фотопост

Фотографии, которые лучше смотреть в свободное время, потому что от них очень трудно оторваться
Подборки

Считается, что Porsche 718 Cayman — это входной билет в мир тех-самых-настоящих Porsche. В мир идеально сбалансированных спорткаров, на которых можно с одинаковым успехом как спокойно катить вдоль побережья, так и стирать покрышки до корда на автодромах. Однако это совсем не значит, что в гамме 718-го нет версий, которые будоражили бы умы самых отмороженных петролхэдов планеты. Например, GT4 RS, одному из экземпляров которого американский фотограф Брэндон Лим устроил впечатляющую и очень детальную фотосессию.

Купе оснащено шестицилиндровым четырёхлитровым атмосферником, который крутится до 9000 об/мин и развивает 500 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента. До сотни 718 Cayman GT4 RS разгоняется за 3,4 секунды! Однако разгон по прямой в этой машине — вообще не главное. Потому что она ещё и пугающе быстра в поворотах за счёт полугоночного шасси, более жёстких пружин и амортизаторов, облегчения кузова, блокировки заднего дифференциала, а также спортивных шин Michelin.

А у машины на этих фотографиях есть ещё и опциональный пакет Weissach, который добавляет титановые патрубки выхлопа, облегчённый каркас безопасности и массу карбоновых элементов. Кажется, в полном фарше такой Porsche мало чем отличается от полноценных гоночных автомобилей, не правда ли? А в тумане-то как хорош!


Фотографии: Brandon Lim

Такой Cayman или уже 911?

Cayman
911
У Porsche есть что-то, кроме Cayenne?!