На аукционе Mecum 16 мая пройдут торги за гиперкар Aston Martin Valhalla с уникальной окраской, меняющей цвет в зависимости от угла обзора, и другими дорогими опциями. Это один из первых экземпляров модели, поставки которой начались совсем недавно. Всего будет выпущено 999 таких машин.
- За краску Andromeda Red первый владелец заплатил 108 тысяч долларов. Она переливается оранжевыми, фиолетовыми, розовыми и красными оттенками. Всего же заказчик набрал опций на 360 тысяч долларов, доведя стоимость автомобиля примерно до 1,5 миллиона долларов.
- На кузове есть несколько деталей с золотистыми акцентами: передний сплиттер, боковые «юбки» и колёсные диски. Сиденья, дверные панели, приборная панель, руль и потолок отделаны тёмно-фиолетовой кожей. Остальная часть салона выполнена из углеволокна, а вокруг кнопки запуска двигателя установлено золотое кольцо.
- Ценности данному экземпляру добавляет также тот факт, что на нём почти не ездили: пробег составляет лишь 110 километров.
- Aston Martin Valhalla — это гибрид, способный передвигаться в том числе только на электротяге. Правда, максимум на 14 километров. Четырёхмоторная силовая установка Valhalla развивает 1079 л.с. и 1100 Нм, что позволяет ускоряться до 100 км/ч за 2,5 секунды при максималке 350 км/ч.
В апреле фотошпионы заметили таинственный гиперкар Aston Martin, который похож одновременно на бэтмобиль и гоночные машины различных серий. Возможно, это будет более экстремальный вариант модели Valkyrie.
Как вам окраска?
Огонь!
Перебор с эпатажем
Надо было ещё оттенков добавить
Подождите
Новости загружаются