В Великобритании выставлен на продажу гиперкар Koenigsegg Regera. Из общего тиража в 85 машин только девять были с правым расположением руля. Кроме того, у автомобиля с 2020 года один владелец, нестандартная окраска и отделка. Всё это в совокупности позволило назначить цену в 3,6 миллиона фунтов стерлингов (4,720 миллиона долларов).
- Если по расположению руля эта машина — одна из девяти, то по оформлению — единственная. Карбоновый кузов — синего цвета, а элементы внешнего декора покрыты настоящим сусальным золотом. А вот колёса всего лишь окрашены в золотистый оттенок. За ними видны мощные тормозные суппорты в тон кузова.
- Кокпит почти полностью затянут в синюю алькантару. Там, где её нет, проступает неокрашенный углепластик. Отделку дополняют прострочка золотистой нитью и неброские вставки из затемнённого алюминия.
- В 2020 году у первого и единственного владельца Koenigsegg Regera проехал 15 тысяч километров. Это немало для столь экстремальной модели.
Ненамного дешевле продавался чуть меньше года назад один из последних выпущенных Koenigsegg Regera. Он был оформлен в чёрно-белой гамме. За него просили вчетверо больше, чем за новейший на тот момент супергибрид Lamborghini Revuelto.
Золотой декор — это:
Красиво
Пошло
Не хуже, чем хром или чёрный лак
Подождите
Новости загружаются