Журнал

Российский завод Hyundai хочет вернуться к работе

Руководство южнокорейской компании Hyundai ищет возможность перезапуска производства на сборочной площадке в Санкт-Петербурге. По словам главы департамента закупок производителя Чон Хёнчхоля, которые приводит издание «Фонтанка», производитель находится на связи с правительством Северной столицы и Минпромторгом.
Новости

Руководство южнокорейской компании Hyundai ищет возможность перезапуска производства на сборочной площадке в Санкт-Петербурге. По словам главы департамента закупок производителя Чон Хёнчхоля, которые приводит издание «Фонтанка», производитель находится на связи с правительством Северной столицы и Минпромторгом.

Читайте нас в Дзене!
  • Топ-менеджер подчеркнул, что городская администрация «дорожит работой предприятия», так что все стороны заинтересованы в максимально быстром перезапуске производства.
  • «Мы находимся в каждодневном поиске, как начать работу. Прилагаем общие усилия, чтоб начать производство», — пояснил Хёнчхоль.
  • На сегодняшний день завод и поставщики работают в ограниченном режиме и занимаются исключительно выпуском запчастей для обслуживания уже проданных на российском рынке автомобилей. Осуществляется также выпуск кузовов для экспорта в Казахстан.

Напомним, сборочная площадка Hyundai в Санкт-Петербурге находится в режиме простоя с марта 2022 года. В середине января 2023-го стало известно, что на предприятии начались увольнения сотрудников. Сам процесс будет растянут до 17 февраля, а заводчанам, которые подпишут соглашение о расторжении договора, выплатят до 12 месячных окладов. Предполагается, что уволены будут не все сотрудники.


Что будет с заводом, как считаете?

Вернётся к полноценной работе
Так и будут варить кузова
Продадут китайцам
Отдадут властям, как Nissan и Renault

Подождите

Новости загружаются

Фото на обложке: pdd-news.ru