Журнал

Редчайший внедорожник Toyota Mega Cruiser продают на Авто.ру по цене восьми УАЗ Патриот

Машина выпущена в 1996 году и находится в России с 2010-го, побывав у трёх владельцев
Новости

В продаже на Авто.ру появился очень редкий японский внедорожник Toyota Mega Cruiser. Машина в стиле классического американского Хаммера преимущественно поставлялась военным, но были и гражданские версии. За экземпляр 1996 года выпуска продавец просит 13,7 миллиона рублей, что соответствует стоимости восьми внедорожников УАЗ Патриот в базовой комплектации.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Toyota Mega Cruiser выпускалась только для внутреннего рынка. Большая часть внедорожников была изготовлена в различных армейских модификациях. Гражданских версий было сделано немного, а в продаже они встречаются в исключительных случаях.
  • Дизель объёмом 4,1 литра развивает скромные 155 л.с., зато сопряжён с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач. Привод полный, с блокировками всех дифференциалов. Спереди в силовом бампере установлена лебёдка. Машина разгоняется до предельных 130 км/ч, а на набор первой сотни требуется 25 секунд.
  • Выставленный на продажу экземпляр, судя по информации из объявления, находится в Санкт-Петербурге, но стоит на учёте в Москве, а часть жизни провёл на Дальнем Востоке. В Россию Mega Cruiser ввезли в 2010 году, за прошедшее время он сменил трёх владельцев. Салон внедорожника отделан кожей.

В конце 2022 года на Авто.ру продавали кастомный снегоболотоход на базе Toyota Mega Cruiser. За внедорожник с пробегом в 28 000 километров рассчитывали выручить 5,9 миллиона рублей. В 2020 году донорскую машину переделали под левый руль и снабдили алюминиевым клёпаным верхом с люком, лебёдкой, дополнительной автономной печкой и подогревом топливного фильтра.

Знали о таком внедорожнике?

Думал, что это Hummer
Слышал, но никогда не видел
А как же

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё