Китайский минпром досрочно раскрыл последнюю новинку компании BYD — компактный электрический кроссовер Yuan UP. Модель, визуально напоминающая свежий Song L, и технически близкая к электрокару Dolphin, должна выйти на рынок в 2024 году. По данным сайта Car News China, она будет стоить менее 100 тысяч юаней (1,3 миллиона рублей).
- Yuan UP относится к «династической» линейке моделей BYD, посвящённой китайским императорам прошлого — по аналогии с Han, Tang, Song и Qin. В неё уже входят Yuan Plus (также известный как Atto 3) и Yuan Pro.
- Габариты пятиместного BYD Yuan UP — 4310x1830x1675 мм, колёсная база — 2620 мм. На выбор покупателям предложат колёсные диски на 16 и 17 дюймов, опционально будет доступна панорамная крыша.
- В сертификационных документах заявлены два электромотора — на 95 и 177 л.с. Оба сочетаются с литий-железо-фосфатной батареей серии Blade, её ёмкость пока не раскрыта. При этом известно, что топовый кроссовер сможет разгоняться до максимальных 160 км/ч.
В прошлом месяце компания BYD объявила, что торговое наименование Seal Lion, используемое сейчас для кроссовера с индексом 07, также станет новым суббрендом. Под тем же названием уже в следующем году выпустят ещё два вседорожника — 05 и 06.
Подождите
Объявления загружаются
Нужен в России такой «Юань»?
Да
Нет
Зависит от цены
Подождите
Новости загружаются