Журнал

Рассекречен интерьер доступного электрохэтча от Geely

Geely Geome Xingyuan получит медиасистему под управлением Flyme Auto от Meizu
Новости

Концерн Geely опубликовал официальные изображения пятидверного электрокара Xingyuan, который уже нынешней осенью пополнит модельную линейку Geome. Внешность хэтча уже была рассекречена в процессе сертификации, но сейчас появились изображения интерьера с большим центральным экраном и подсвеченными дверными панелями. По данным CarNewsChina, ожидается, что Geome Xingyuan будет стоить минимум 80 тысяч юаней или менее миллиона рублей.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Отличительной особенностью интерьера Geome Xingyuan помимо D-образного руля стали изображения небоскрёбов. Подсвеченные рисунки размещены на передней панели со стороны пассажира и дверных картах. Предполагается, что это намёк на преимущественно городской характер эксплуатации электрокара.
  • Медиасистема получила крупный центральный дисплей, диагональ которого пока не называется. Работать она будет под управлением операционки Flyme Auto от производителя смартфонов Meizu с поддержкой игр и элементами искусственного интеллекта. На центральном тоннеле размещены две беспроводные зарядки, компактный селектор трансмиссии, подстаканники и бокс для мелочей.
  • Geome Xingyuan имеет габариты 4135х1805х1570 миллиметров при колёсной базе 2650 миллиметров. По внешним размерам пятидверка чуть крупнее своего потенциального конкурента BYD Dolphin, но между осями у неё на 50 миллиметров меньше. Geely будет оснащать Xingyuan одним из двух моторов на 79 или 116 сил в сочетании с батареями на 30,12 или 40,16 кВтч. Соответственно, запас хода хэтча составит от 310 до 410 километров.

10 сентября в Китае должны стартовать продажи ещё одного электрокара Geely, в разработке которого принимала участие фирма Baidu. Большой лифтбек Jiyue 07 может проехать без подзарядки до 880 километров и стоит на этапе приёма заказов минимум 215 900 юаней.

Подождите

Объявления загружаются

Купили бы себе такое?

Да, симпатично и характеристики неплохие
Нет, чересчур экзотично и название непонятное
Вообще электрокар не нужен

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё