Журнал

Марка Geely открыла предзаказы на мощный электролифтбек Jiyue 07

Компании Geely и Baidu объявили о начале приёма предзаказов на новый электролифтбек Jiyue 07 в Китае. Разработчики модели подчёркивают, что пятидверка является «самым мощным интеллектуальным» автомобилем в мире. Официальный дебют модели состоится 10 сентября 2024 года, при этом дилеры начали получать первые экземпляры минувшим летом
Новости

Компании Geely и Baidu объявили о начале приёма предзаказов на новый большой электролифтбек Jiyue 07 в Китае. Разработчики модели подчёркивают, что пятидверка является «самым мощным интеллектуальным» автомобилем в мире. Официальный дебют модели состоится 10 сентября. Цены на Jiyue 07 начинаются от 215 900 юаней (2,8 миллиона рублей). Первые «живые» машины покупатели получат в июле 2025 года.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Машина построена на платформе SEA от Geely, а её размеры составляют 4953 мм в длину, 1989 мм в ширину и 1475 мм в высоту, расстояние между осями — 3013 мм.
  • Базовая версия машины оснащается установленным на задней оси электромотором мощностью 272 лошадиные силы, более дорогим модификациям положена двухмоторная силовая установка с суммарной отдачей 544 силы.
  • Стандартным вариантам исполнения положен литий-железо-фосфатный аккумулятор на 71,4 кВтч, обеспечивающий запас хода до 660 километров. Более производительные электрокары оборудованы литий-ионной 100-киловаттной батареей, на одном заряде которой заднеприводная модель способна проехать до 880, а полноприводная — до 770 километров.
  • Новинка получила массивный бампер с широким воздухозаборником, гладкую панель на месте решётки радиатора и вертикальную головную оптику, соединённую горизонтальной диодной полосой. На дверях — кнопки вместо дверей, скрытые в стойках, а сзади находится антикрыло, которое автоматически поднимается на скорости 95 км/ч. Все эти элементы позволили обеспечить машину очень низким коэффициентом лобового сопротивления, равным 0,198.
  • В салоне — руль-штурвал (стандартный доступен опционально) и 35,6-дюймовый дисплей на передней панели. Экран можно настроить под свои предпочтения и установить полноэкранный режим либо разделить его на две или три секции. Небольшой дополнительный дисплей установлен в торце центрального подлокотника и предназначен для пассажиров заднего ряда сидений.
  • В списке оборудования значится интеллектуальная система вождения Baidu Apollo, работающая на базе машинного зрения и способная полностью заменить человека за рулём. Для её использования необходимо оформить подписку стоимостью 599 юаней (6,4 тысячи рублей) в месяц или 4999 юаней (64 тысячи рублей) пожизненно. Последнее предложение будет действовать в течение ограниченного количества времени, после чего цена вырастет до 29 900 (382,5 тысячи рублей).

На сегодняшний день линейка марки включает в себя единственную модель — кроссовер 01. В начале июня производитель начал продажи новой версии вседорожника — дальнобойной Max Long Range, способной проезжать на одном заряде аккумулятора до 720 километров по циклу CLTC.


Слышали про марку Jiyue?

Нет, впервые
Да, жду серых поставок

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё