В рамках выставки «Комтранс» в Москве группа ГАЗ и компания-дистрибьютор «Современные транспортные технологии» представили полноприводную модификацию фургона «Соболь NN». Помимо новой трансмиссии, она отличается переработанной передней подвеской и рядом других конструктивных нововведений. В продаже такой фургон появится в двух комплектациях, включая особо внедорожную, но, когда именно это произойдёт, пока не уточняется.
- Специально для фургона была разработана новая раздаточная коробка с планетарным редуктором. Управление «раздаткой» выведено на регулятор-«шайбу»: по мнению разработчиков, отсутствие механических рычагов повысит акустический комфорт.
- На «Соболе NN 4х4» применена независимая передняя подвеска с подрамником и ШРУСами. Предусмотрены блокировки межколёсных дифференциалов и фронтальная защита двигателя и радиатора. Дорожный просвет — 220 миллиметров.
- Продавать новинку планируют в двух комплектациях All-Road и Off-Road. Первая, как ожидается, будет идентична моноприводному «Соболю» — за исключением защиты двигателя и заднего буксировочного устройства. Вторую дополнят силовыми бамперами, шноркелем, подготовкой для крепления лебёдки и экспедиционного багажника, а также дополнительной защитой агрегатов и грязевой резиной.
- По предварительным данным, моторную гамму такого «Соболя» составят 2,7-литровый бензиновый мотор и дизель объёмом 2,8 литра на 149,6 л.с. и 420 Нм. Выпускать «Соболь NN 4х4» планируется в грузовой и грузопассажирской версиях, а также как микроавтобус. Для последнего могут разработать новый задний мост и пневмоподвеску. Продажи полноприводника должны стартовать в следующем году. Моноприводный цельнометаллический фургон «Соболь NN» сейчас стоит минимум 2 990 000 рублей.
На этой же выставке показали необычную модификацию «Газели NN» — фургон превратили в автодом на четверых, с кухней, туалетом и подъёмной крышей. Перспективы серийного производства такого кемпера не озвучены.
Полноприводный автобус пригодился бы лично вам?
Да, отличный транспорт для моих целей
Вообще никакой автобус не нужен
Подождите
Новости загружаются