Компания Porsche не собирается отказываться от плана по замене бензиновых моделей электрическими, несмотря на некоторый спад на батарейном рынке. Об этом изданию Automobilwoche заявил член исполнительного совета фирмы Альбрехт Реймольд. По его словам, первые жертвы уже назначены.
- Одной из последних электрических новинок Porsche стал кроссовер Macan EV, который официально считается членом семейства Macan, но технически базируется на иной платформе. Сейчас и топливная, и батарейная модели выпускаются параллельно, но в 2026 году Porsche снимет с конвейера Macan с ДВС — как заявил Реймольд, к тому времени жизненный цикл модели подойдёт к логическому завершению.
- Аналогичная судьба постигнет семейство Porsche 718, причём на год раньше: купе Cayman и родстер Boxster с бензиновыми моторами покинут рынок в 2025-м. Их электрические преемники ещё не представлены, но уже активно тестируются. Ожидается, что спортивные электрокары будут выпускаться в вариантах с одним и двумя электромоторами разной мощности, которая в среднем должна составить порядка 400 сил.
В начале июля стало известно, что Porsche вынужденно сокращает объём выпуска своего флагманского электрокара Taycan. Его продажи падают. По одной из версий, все преданные поклонники бренда, желавшие обзавестись электрокаром, уже сделали это, а в Китае Taycan просто не выдерживает конкуренции с более доступными аналогами локальных брендов.
Подождите
Объявления загружаются
Правильно решили в Porsche?
Да, надо стоять на своём
Нет, стоило бы подождать и понаблюдать
Подождите
Новости загружаются