Толпа владельцев электрокаров Tesla ворвалась в центр продаж компании в китайском Чэнду, разгромила его и, как пишет CarNewsChina, похитила ряд сувениров. Кроме того, автовладельцы выставили целый ряд требований к Tesla. Протесты связывают с недавним понижением цен на электромобили для китайского рынка.
Подождите
Видео загружается
- Толпу протестующих составили те, кто приобрёл электромобили Tesla относительно недавно по более высокой цене. В Чэнду недовольные сформулировали ряд требований к компании, среди которых бесплатная зарядка на 100 тысяч километров, пожизненный доступ к системе Full Self Driving и до 4 лет расширенной гарантии.
- В других городах Китая также прошли протесты, но они были более мирными — владельцы электрокаров ограничились митингами перед центрами продаж и плакатами с саркастическими лозунгами наподобие «Купите сейчас, а то в следующем месяце подешевеет».
- В компании заявили, что не планируют предлагать покупателям, приобретшим электрокары до изменения прайс-листов, никаких компенсаций.
О втором с октября прошлого года понижении цен на электрокары Tesla стало известно накануне. К примеру, стоимость Model 3 уменьшилась в зависимости от комплектации на 20–36 тысяч юаней (2,8–5 тысяч долларов), а Model Y подешевела на 29–48 тысяч юаней (4–6,75 тысячи долларов).
Как считаете, правы протестующие?
Конечно, нужны компенсации
Нет, претензии необоснованны
Подождите
Новости загружаются