Ни для кого не секрет, что ситуация с запчастями в России сейчас непростая. Однако автомобили всё равно требуют обслуживания и ремонта — где его делаете вы? И какие запчасти используете? Расскажите в опросе, который займет не больше минуты.
Где вы обслуживаете и ремонтируете свой автомобиль?
У официального дилера
В неофициальном, но большом, профильном сервисе
В клубном сервисе
В небольшой/гаражной мастерской
Где придётся, там и ремонтирую
Всё делаю сам
А что насчёт диагностики: проводите её регулярно?
Делаю вместе с ТО
Вожу отдельно к «официалам»
Вожу специально в неофициальный/клубный сервис
Делаю сам
Не делаю диагностику вообще. Сломалось — чиню
Какие запчасти используете?
Брал, беру и буду брать только оригинальные
Раньше брал оригинальные, но перешёл на аналоги
Раньше брал аналоги, но вернулся к оригинальным
Всегда пользовался аналогами или б/у
Ставлю то, что есть на сервисе
Беру то, что дешевле
Беру то, что есть в наличии
Как часто ездите на сервис?
Несколько раз в год
Раз в год
Раз в несколько лет
По мере появления неисправностей или поломок