Журнал

Опрос: где вы (теперь) ремонтируете свой автомобиль?

Ездите на официальные СТО? Или предпочитаете клубные сервисы?

Ни для кого не секрет, что ситуация с запчастями в России сейчас непростая. Однако автомобили всё равно требуют обслуживания и ремонта — где его делаете вы? И какие запчасти используете? Расскажите в опросе, который займет не больше минуты.

Где вы обслуживаете и ремонтируете свой автомобиль?

У официального дилера
В неофициальном, но большом, профильном сервисе
В клубном сервисе
В небольшой/гаражной мастерской
Где придётся, там и ремонтирую
Всё делаю сам

А что насчёт диагностики: проводите её регулярно?

Делаю вместе с ТО
Вожу отдельно к «официалам»
Вожу специально в неофициальный/клубный сервис
Делаю сам
Не делаю диагностику вообще. Сломалось — чиню

Какие запчасти используете?

Брал, беру и буду брать только оригинальные
Раньше брал оригинальные, но перешёл на аналоги
Раньше брал аналоги, но вернулся к оригинальным
Всегда пользовался аналогами или б/у
Ставлю то, что есть на сервисе
Беру то, что дешевле
Беру то, что есть в наличии

Как часто ездите на сервис?

Несколько раз в год
Раз в год
Раз в несколько лет
По мере появления неисправностей или поломок