Добрый вечер! Сегодня — последняя пятница июля. А значит, впереди остался всего один месяц лета. Но не переживайте: наши дайджесты будут с вами и осенью, и зимой. Потому что именно здесь можно узнать всё самое важное и интересное, что случилось в мире автомобилей за последние 24 часа.
Главная новость: в России прогнозируют очередное подорожание машин
Что случилось? Российские дилеры прогнозируют очередное подорожание новых автомобилей. Цены в среднем вырастут на 1–5 процентов, но у некоторых брендов может случиться и 10-процентное подорожание! Ожидается, что ценники перепишут уже в третьем квартале.
Почему так происходит? Основные причины для роста цен, по мнению дилеров — инфляция и колебание валютных курсов. Продавцы также уверены, что цены поднимутся не только на новые, но и на машины с пробегом из-за текущего дефицита автомобилей.
Тест-драйв: Mazda CX-9
Первый рестайлинг Mazda CX-9 текущего поколения случился в 2019 году, но после этого японский автопроизводитель решил, что менять что-нибудь во флагманской модели нужно каждый год. Мы познакомились с вседорожником после очередного обновления, а также выяснили, что ещё в нём поменялось при предыдущих модернизациях.
Немного важных новостей
- УАЗ показал внутренности кемпера на базе Профи: там есть кухня и две двуспальные кровати.
- Спорткар Toyota GR 86 получил пару очень злых версий.
- Mercedes-Benz показал фрагмент салона нового электрокара EQE.
- Компания Audi выпустила «доступный» электрокар с полным приводом.
Так уж вышло, что мало кто в мире говорит о Ладах с восхищением и придыханием. И уж тем более никто не считает машины Волжского автозавода петролхэдскими. Однако это совсем не значит, что в истории главного российского автобренда нет занимательных фактов. Мы выбрали самые интересные из них.
Совсем недавно мы показывали вам очень колоритную автосвалку, которая стала частью одного из шведских лесов. Но оказалось, что такие места встречаются не только в Скандинавии: похожий джанк-ярд обнаружился в США. И его хозяин — отличный пример щепетильного подхода к своему имуществу. Потому что его умирающие Фольквагены не просто разбросаны на опушках и между деревьев, а систематизированы самым строгим образом!
Кстати!
Житель Пскова превратил хэтчбек Mazda 323 в амфибию, но власти запретили спускать его на воду.
Подождите
Новости загружаются