Журнал

Объявлены цены на самый большой кроссовер Deepal в России — S09

Новый гибрид с запасом хода более тысячи километров дебютировал на российском рынке
Новости
1
1
Объявлены цены на самый большой кроссовер Deepal в России — S09

Фото: Авто.ру

В России состоялась премьера кроссовера Deepal S09, в ходе которой раскрыли стоимость новинки в двух комплектациях: «Люкс» обойдётся в 6 589 900 рублей за пятиместную версию и 6 739 900 рублей без учёта скидок, а «Техно» — в 6 889 900 и 7 039 900 рублей соответственно. На сегодняшний день это не только самая крупная модель марки на российском рынке, но и самая дорогая. Она предложена с гибридной силовой установкой и позиционируется как флагман. Поставки организованы с китайского завода — планы по локализации S09 в Changan пока не озвучили.

  • Кроссовер S09 при длине 5205 миллиметров имеет колёсную базу 3105 миллиметров, а его салон рассчитан на пять либо шесть человек в зависимости от версии. Объём багажника в зависимости от числа мест в салоне составляет 650–2310 либо 267–1392 литра.
  • Силовая установка у гибрида последовательная, её отдача составляет 492 лошадиные силы. Она состоит из 1,5-литрового бензинового ДВС (142 силы), который служит генератором, и двух электромоторов. Ёмкость батареи составляет 40,18 киловатт-часа, которая обеспечивает до 210 километров хода на чистом электричестве. Общий же запас хода достигает 1006 километров. Перезарядить аккумулятор от внешнего источника с 30 до 80% можно будет за 15 минут.

Фото: Авто.ру

  • В России для покупки доступна исключительно полноприводная модификация, в то время как в Китае, где S09 продаётся с прошлого года, существует и заднеприводный вариант. Двигатель заднеприводной модификации развивает 314 сил. 
  • В салоне установлены два экрана диагональю 15,6 дюйма, один из которых — для пассажира спереди. Для пассажиров на задних сиденьях предусмотрен потолочный экран на 21,4 дюйма, угол наклона которого можно регулировать. Функции приборной панели выполняет проекционный дисплей с элементами дополненной реальности.
  • В список оснащения начальной комплектации «Люкс» входят электрорегулировки, функции вентиляции и массажа у сидений первого и второго рядов, а в шестиместном исполнении — ещё и режим «нулевой гравитации» у переднего пассажирского кресла. Упомянута и шестиосевая система, предотвращающая укачивание.
  • Модель прошла адаптацию к эксплуатации в России: её подготовили к холодному климату, установив подогревы (в том числе на третьем ряду), а также оснастили двойным остеклением и затонировали заднюю полусферу. За безопасность отвечают восемь подушек и комплекс электронных ассистентов с адаптивным круиз-контролем, насчитывающий 12 ультразвуковых радаров. Из других вспомогательных систем заявлены камеры кругового обзора, парковочный ассистент и видеорегистратор. Количество динамиков аудиосистемы достигает 20.
  • Комплектация «Техно» дополнена пневмоподвеской с адаптивными амортизаторами, памятью настроек руля и холодильником в переднем подлокотнике, а климатическая установка оборудована ионизатором.
  • Конкурентами S09 в России станут Voyah Taishan (от 9,7 миллиона рублей) и Lixiang L9 (от 11,9 миллиона рублей). 
  • Гарантия на модель составит 5 лет и 150 тысяч километров, в зависимости от того, что наступит раньше.

Марка Deepal принадлежит Changan. Последний ранее этой осенью вывел на российский рынок пикап Hunter Plus в дизельной модификации. Новая версия оснащена 2,5-литровым турбодизелем Isuzu и стоит на несколько десятков тысяч рублей дороже бензинового варианта.

Как считаете, Deepal S09 ждёт рыночный успех в России?

Думаю, да
Сомневаюсь
Точно нет

Подождите

Новости загружаются