Журнал

Обновлённый Ford Explorer с гигантским дисплеем в салоне сфотографировали в Китае

Машину сумели сфотографировать снаружи и внутри, и на ней вообще нет камуфляжа
Новости
1
1

Портал Autohome опубликовал фотографии рестайлинговой модели Ford Explorer, замеченной в Китае. Кроссовер сумели сфотографировать снаружи и внутри, и на нём вообще нет камуфляжа.

  • От версии, представленной три года назад, новинка отличается оформлением передней и задней части кузова. Спереди принципиально изменилась решётка радиатора и рисунок бампера. Отдельных противотуманных фар больше нет. На корме вертикальные фонари объединены тонкой LED-полосой, над которой написано название модели.
  • В салоне осталось минимум физических клавиш, а почти на две трети ширины передней панели растянулся дисплей медиасистемы. Отдельный ЖК-экран, прикрытый козырьком, выполняет роль приборной панели. За смену режимов коробки передач по-прежнему отвечает поворотная шайба.
  • Пока неясно, получит ли американский Ford Explorer аналогичные изменения. Огромный объём китайского авторынка позволяет производителям предлагать на нём версии глобальных моделей, отличающиеся внешне и по технике. Ожидается, что в Поднебесной внедорожник сохранит турбомотор 2.3 мощностью 276 сил, к которому добавится агрегат 2.0 турбо на 200 сил.

В конце лета 2021 года в США Ford представил Explorer 2022 модельного года. Гамму пополнила модификация ST с задним приводом с 406-сильной «восьмёркой». Базовым мотором в Штатах выступает наддувный агрегат объёмом 2,3 литра, выдающий 204 силы. С ним можно купить исполнение Explorer ST-Line, лишь стилизованное под ST.


Ваше отношение к большим внедорожникам?

Уже взял такой, лучшая машина
Импонируют, купил бы
Такие гиганты не нужны

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё