Обновлённый универсал Skoda Octavia сфотографировали во время дорожных испытаний. Чешская компания уже больше года тестирует модернизированную модель в обоих кузовах, но свежие шпионские снимки, опубликованные изданием Motor1, дают лучшее на сегодняшний день представление об изменениях в дизайне, а также позволяют заглянуть в салон. Премьера рестайлингового семейства официально намечена на 2024 год.
- Судя по фото, радиаторная решётка и головные фары Октавии почти не поменяются. При этом модель получит новый передний бампер с вертикальными прорезями по краям. Изменений в профиле обновление в середине жизненного цикла не предполагает. Корма тестового Combi закамуфлирована наиболее плотно, что само по себе служит косвенным указанием на грядущие перемены в этой части, при этом сквозь маскировку лишь слегка проглядывают фонари новой формы.
- На снимках салона видны цифровая приборная панель и центральный экран мультимедиа, который как будто выглядит крупнее нынешнего. Под ним, как и сейчас, расположен блок физических клавиш.
Дорожную карту развития модельного ряда Skoda обнародовала в апреле. Она предполагает, что рестайлинговая Octavia четвёртого поколения дебютирует в следующем году. Перед этим, нынешней осенью, покажут новые Superb и Kodiaq, которые присоединятся к обновлённым Scala и Kamiq, уже рассекреченным этим летом. Затем компания сосредоточится исключительно на электромобилях, которых готовит к 2026 году сразу шесть, включая небольшой кроссовер Elroq.
Если Skoda Octavia, то лифтбек или универсал?
Подождите
Новости загружаются