Марка Peugeot продолжает тизерную кампанию, посвященную новому электрическому кроссоверу E-3008. Производитель опубликовал фотографии прототипов в необычной маскировке: три варианта дизайна камуфляжа выбрали по итогам голосования среди пользователей соцсетей. В такой оклейке машины пройдут финальную серию тестов на европейских дорогах до премьеры, намеченной на сентябрь.
- Peugeot называет E-3008 электрическим фастбеком. Судя по снимкам, модель действительно получит более купеобразный профиль с линией крыши, плавно переходящей в корму. Свесы останутся примерно такими же, как у актуального 3008. Головные фары изменят форму и станут уже. Задние фонари, также новые, будут ещё сильнее заходить на крылья.
- В начале этого лета производитель частично рассекретил салон E-3008. С кроссовером дебютирует последняя версия фирменного кокпита с «парящим» изогнутым дисплеем на 21 дюйма, рулевым колесом с сенсорными кнопками с тактильной обратной связью и набором программируемых сенсорных клавиш на центральной консоли.
E-3008 станет первым Peugeot на платформе STLA Medium, которая частично основана на архитектуре EMP2 вошедшей в концерн Stellantis группы PSA. Новая «тележка» позволяет устанавливать батареи, заряда которых должно хватать на 700 километров пробега. Кроссовер получит несколько вариантов силовых установок, включая двухмоторную полноприводную. Будут ли у него чисто топливные или хотя бы гибридные модификации — неизвестно. К концу десятилетия Peugeot и все прочие входящие в Stellantis бренды собираются продавать в Европе только электромобили.
Сменили бы Peugeot с ДВС на электромобиль?
Подождите
Новости загружаются