Журнал

Новый автобренд Huawei показал свою первую модель — большой шутинг-брейк

Полноценная премьера запланирована на весну
Новости
1

Созданная в рамках альянса Huawei и GAC марка Qijing объявила о начале первого этапа испытаний своей дебютной модели. Официального названия она пока не имеет, но сделать первые выводы о её внешнем виде уже можно, так как компания опубликовала набор фотографий закамуфлированных прототипов. Если в октябре предполагалось, что Qijing дебютирует с большим седаном, то на новых фото запечатлён шутинг-брейк в стиле Zeekr 001.

  • Насколько можно судить по фото, первый Qijing получит плавные обводы кузова, рельефный капот и акцентированные колёсные арки, а с точки зрения классификации станет чем-то средним между большим хэтчем и универсалом.
  • На крыше будущей новинки можно увидеть лидар. Он станет частью комплекса водительских ассистентов Qiankun от Huawei, аппаратная часть которого, как ожидается, обеспечит пятидверке 3-й уровень автономности. Впрочем, убирать руки с руля в этом автомобиле можно будет лишь по завершении соответствующей сертификации. Позиционировать новую модель будут как премиальную, но пока не обнародованы ни технические характеристики, ни даже примерная стоимость.

Продажи пятидверки должны стартовать в июне следующего года, а официальная премьера запланирована на весеннюю выставку в Пекине. Здесь же представят дебютную модель другого нового бренда Huawei с созвучным названием — созданной вместе с Dongfeng марки Yijing.

Не запутались ещё в автомобильных инициативах Huawei?

Давно уже
Нет, всё как на ладони

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё