Журнал

Новые Тойоты для Китая получат гибридный привод от BYD

В ближайшие годы Toyota должна запустить в КНР несколько моделей с подзаряжаемыми силовыми установками
Новости

Концерн Toyota планирует в ближайшие два-три года вывести на рынок Китая несколько новых моделей, которые получат подзаряжаемые гибридные установки. Как пишет AutoHome со ссылкой на неназванные источники, бензоэлектрическую технологию для них Toyota планирует позаимствовать у одного из своих локальных партнёров — концерна BYD.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • По предварительным данным, новые Toyota для Китая будут оснащаться системой DM-i. Эту архитектуру концерн BYD вывел на локальный рынок ещё в 2008 году и с тех пор совершенствует. В ближайшее время должно быть представлено уже пятое поколение DM-i, которое обеспечит гибридам запас хода до 2 тысяч километров с расходом топлива менее 3 литров на 100 километров.
  • Сотрудничество с BYD позволит японской компании пополнить свою китайскую линейку новыми электрифицированными предложениями — подзаряжаемые гибриды пользуются в КНР теми же льготами, как и полноценные электрокары. Батарейные модели у Toyota в Китае уже есть: это, к примеру, седан bZ3, разработанный при участии BYD и оснащающийся батареями этого производителя. С помощью заёмной технологии Toyota сможет снизить продажную стоимость гибридов, что в условиях нынешней ценовой войны на китайском рынке особенно актуально.
  • Ожидается, что подробности проекта Toyota официально раскроет в конце месяца в рамках специально организованного мероприятия, посвящённого технологиям электрификации. Оно пройдёт в Японии.

Концерн BYD между тем смог увеличить свои продажи на фоне некоторого роста рынка автомобилей на новых источниках энергии. По итогам апреля реализация электрокаров и гибридов BYD в Китае увеличилась на 49% по сравнению с 2023-м.

Подождите

Объявления загружаются

Купили бы Тойоту с китайским мотором?

Запросто, доверяю обеим компаниям
Нет, сомневаюсь в надёжности

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё