Журнал

На Lada Vesta до конца августа вернётся система ESC

Производство автомобилей флагманского семейства Lada Vesta, оснащённых системой курсовой устойчивости (ESC), начнётся до конца августа. Об этом в среду сообщила пресс-служба АвтоВАЗа
Новости

Производство автомобилей флагманского семейства Lada Vesta, оснащённых системой курсовой устойчивости (ESC), начнётся до конца августа. Об этом в среду сообщила пресс-служба АвтоВАЗа.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Тольяттинский автогигант подчеркнул, что систему ESC для Vesta разработали в России.
  • Тесты Lada Vesta с установленными на них системами курсовой устойчивости проводились в течение двух лет. Они успешно прошли адаптацию в разных климатических условиях и при езде по разным типам дорожного покрытия, включая зимние полигоны и дороги общего пользования.
  • «В ходе тестов были определены оптимальные настройки работы антиблокировочной и противобуксовочной систем, распределения тормозных сил по осям автомобиля, контроля устойчивости, предотвращения скатывания на подъёме при начале движения», — подчеркнули в пресс-службе АвтоВАЗа.

Ранее сообщалось, что автомобили Lada в России подорожали. Корректировка цен составила от 15,5 до 45 тысяч рублей и затронула всё семейство Granta и внедорожники Niva Travel. В июле АвтоВАЗ поднимал цены на Lada Vesta, в том числе за счёт отказа от бюджетных комплектаций. Единственной моделью, на которую цены остались прежними, стал фургон Lada Largus, продажи которого стартовали в конце июня 2024-го. Цены на автомобиль с 90-сильным мотором начинаются от 1,66 миллиона рублей.

Подождите

Объявления загружаются

Успели купить автомобиль до подорожания?

Да, буквально на днях оформил
Не успел
Нет, и не планировал

Подождите

Новости загружаются