Журнал

АвтоВАЗ предупредил о подорожании самой дешёвой Lada с нового года

На АвтоВАЗе пообещали удерживать цену базовой Lada Granta в пределах 700 тысяч рублей, но только до конца года
Новости

Цену самой доступной версии Lada Granta АвтоВАЗ планирует удерживать в пределах 700 тысяч рублей, заявил глава предприятия Максим Соколов в интервью «РИА Новости». Однако продлится это недолго: уже в ближайшие месяцы стоимость автомобилей будет скорректирована.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Удерживать нынешнюю начальную цену АвтоВАЗ планирует до конца 2023 года. После, по словам Максима Соколова, будут применены корректировки: предприятие собирается изменить стоимость автомобилей с учётом инфляции.
  • На данный момент, согласно подсчётам Минэкономразвития, инфляция в России оценивается на уровне 5,74% год к году.
  • Среди прочего Максим Соколов ещё раз подчеркнул, что АвтоВАЗ имеет контролируемую договорённость с дилерами о продаже автомобилей по рекомендованным производителем ценам. Однако покупатели, по его словам, могут по собственному желанию докупить для автомобиля какие-либо аксессуары.
  • Дешевле 700 тысяч рублей АвтоВАЗ сейчас продаёт только Lada Granta в комплектации Standard седан стоит 699 900 рублей. Такая «Гранта» оснащается одной подушкой безопасности и электрозеркалами, но не имеет кондиционера и аудиосистемы.

Ещё одним средством борьбы АвтоВАЗа за автомобили по заводским ценам стал запуск онлайн-продаж. Накануне на сайте бренда Lada появился шоурум, в котором предлагались к покупке четыре автомобиля. Несмотря на ряд ограничений, которыми сопровождается онлайн-торговля, наплыв покупателей оказался таким большим, что привёл к обрушению сайта Lada. Сейчас страница шоурума работает в прежнем режиме, но автомобилей на ней уже нет.

Подождите

Объявления загружаются

Как считаете, Lada действительно подорожают после Нового года?

Уверен, что так и будет
Надеюсь, обойдётся без этого
Думаю, подорожают ещё раньше

Подождите

Новости загружаются