Журнал

Lada Vesta и другие модели АвтоВАЗа получат новый электроусилитель руля

Выпуск модернизированного компонента организовала компания «Итэлма»
Новости

Российская компания «Итэлма» готовит для автомобилей из Тольятти усовершенствованный электроусилитель руля. Как пишет «Российская газета», дебютирует новый компонент на Lada Vesta, а позже появится и на других моделях, включая ещё не представленную Lada Iskra.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • В компании заявили, что новый ЭУР по сравнению с применяемыми сейчас имеет меньшую массу — 8,8 килограмма, тогда как аналоги весят до 11 килограммов. Кроме того, усилитель укомплектован встроенными датчиком углового положения рулевого вала и интегрированным блоком управления.
  • Происхождение ЭУР не уточняется, но представители «Итэлмы» заявили о планах по углублению локализации узла. Компоненты уже прошли необходимые испытания на сборочных линиях АвтоВАЗа и получили разрешение на серийную поставку. Оснастку для массового выпуска усилителей «Итэлма» уже изготовила, комплектовать ими серийные «Лады» начнут в ближайшее время.

Компания уже поставляет на конвейеры АвтоВАЗа электронные блоки. К примеру, летом прошлого года в Костроме наладили сборку антиблокировочных систем тормозов, а в декабре запустили монтаж систем ESP. Кроме того, в 2025 году в России появится собственное производство компонентов активной безопасности — выпуск подушек и ремней в Ульяновске организует группа «Соллерс».

Подождите

Объявления загружаются

Доверяете российским производителям сложных компонентов?

Конечно, у нас всё в порядке
Есть определённые сомнения

Подождите

Новости загружаются