Компания REC Watches, которая специализируется на изготовлении часов из автомобильных компонентов, представила новые наручные часы. Их корпус сделан из фрагментов кузова DeLorean DMC-12, принадлежащего создателю машины Джону Делореану, пишет CarBuzz.
- Тираж составит 456 экземпляров. При этом стоимость назначена невысокая: 1995 долларов или 123 тысячи рублей по текущему курсу.
- На корпус пустили неокрашенный металл, служивший фирменной чертой ДеЛореана. Шрифт и стиль циферблата копируют DMC-12. «Сетчатый» дизайн крышки напоминает задние фонари спорткара и позволяет рассмотреть работу механизма.
- В качестве дополнительного подтверждения подлинности на корпусе выгравирован VIN-код машины Джона Делореана и сделана соответствующая надпись. Создатель культового, не неуспешного на рынке купе с поднимающимися дверями скончался в 2005 году в возрасте 80 лет.
Имя DeLorean в последнее время на слуху. В частности, дочь Джона Делореана создала фирму DNG (DeLorean Next Generation). Она показала эскизы будущей машины, в облике которой есть очевидные отсылки к облику классической модели.
Вам нравится DeLorean?
Разумеется
Только как герой фильма
Нет, он же «не едет»
Подождите
Новости загружаются