Компания Skoda пополнила второе поколение Kodiaq самой мощной версией, которая по традиции получила аббревиатуру RS. Такой кроссовер будут оснащать мотором от VW Golf GTI, что обеспечит прибавку мощности, и полным приводом уже в стандартной комплектации. Обещаны также различные другие спортивные доработки и богатая комплектация. Дата начала продаж пока не называется.
- Двухлитровая «турбочетвёрка» на новом Kodiaq RS обеспечит 265 л.с. (плюс 20 сил по сравнению с Kodiaq RS первого поколения) и 400 Нм. К мотору помимо полного привода прилагается семиступенчатый «робот». До 100 км/ч кроссовер разгонится за 6,3 секунды (семиместная версия на 0,1 секунды медленнее) при максимальной скорости 231 км/ч.
- В базовое оснащение также войдёт адаптивная подвеска DCC Plus с 15 вариантами настроек демпфирования и система выбора режимов работы ездовой электроники. В список её пресетов помимо традиционных экономичного, стандартного, комфортного и спортивного войдут установки для снега и бездорожья.
- Снаружи Kodiaq RS можно будет опознать по более агрессивным бамперам, затемнённой отделке кузова и 20-дюймовым колёсам с красными тормозными суппортами.
- Для салона предложат два варианта отделки, при этом оба они выдержаны в чёрно-красных тонах. Предусмотрены спортивные кресла и руль, медиасистема с дисплеями диагональю 10 и 13 дюймов, а также подогрев заднего дивана. Кроме того, Kodiaq RS по умолчанию получит матричные светодиодные фары и акустику Canton.
Skoda в скором времени наладит крупноузловую сборку актуального Kodiaq на своём заводе в Казахстане. О производственных планах компании стало известно ещё в октябре прошлого года, а сейчас, по данным издания Kolesa.kz, кроссовер получил локальное ОТТС. На предприятии в Костанае планируется выпускать версию со 190-сильным турбомотором объёмом 2,0 литра, семиступенчатым «роботом» и полным приводом. Кроссовер предыдущего поколения в стране уже доступен по цене от 17,5 миллиона тенге (3,5 миллиона рублей).
Подождите
Объявления загружаются
265 сил достаточно для большого кроссовера?
Подождите
Новости загружаются