Концерн Hyundai объединился с одним из самых известных дрифтеров планеты Кэйити Цутия, чтобы создать особую модификацию кроссовера Ioniq 5 N. Ориентирована она на движение в управляемом заносе и получила название DK Edition — от Drift King («Король дрифта» — прозвище Цутия). Продавать доработанный электрокар будут только в Японии и Южной Корее.
- Утверждается, что новые компоненты, созданные для DK Edition, модифицируют управляемость и устойчивость Ioniq 5 N в том духе, который предпочитает Кэйити Цутия.
- Кроссовер получил, к примеру, особые пружины в подвеске. Они уменьшают дорожный просвет на 15 миллиметров, а их характеристики созданы с учётом специфики работы бортовых электронных систем. Применены облегчённые более широкие 21-дюймовые диски (неподрессоренные массы уменьшились более чем на 10 килограммов) и новые тормоза с шестипоршневыми суппортами и колодками, чья площадь увеличилась в полтора раза.
- Новое аэродинамическое оперение добавляет 93 килограмма прижимной силы на скорости 140 км/ч. В пакет вошли передний сплиттер, накладки на пороги, задний диффузор и необычное антикрыло — все детали делают из углепластика. 650-сильный Ioniq 5 N по умолчанию имеет дрифт-режим работы силовой электроники.
Hyundai в прошлом году сама разработала сразу несколько особо спортивных вариантов Ioniq 5 N. Одна из них предназначена, к примеру, для трековых гонок, вторую создавали специально для «Гонки в облака» на горе Пайкс Пик.
Подождите
Объявления загружаются
Можно научить электрокар полноценно дрифтить?
Конечно, какие проблемы
Если бы это можно было, давно бы уже все так делали
Подождите
Новости загружаются