Компания Tank получила сертификационные документы на новую модификацию модели 300, что позволяет начать её производство. Как пишет CarNewsChina, под капотом новинки вместо стандартной двухлитровой «четвёрки» будет V6 объёмом 3,0 литра от старшей модели Tank 500. Вместе с новым двигателем внедорожник получит индекс 330 и может оказаться в полтора раза мощнее обычного «трёхсотого».
- Tank 330 сертифицирован с двигателем, развивающим до 360 л.с. и 500 Нм. Продающийся в России Tank 300 комплектуется двухлитровой «турбочетвёркой», которая обеспечивает только 220 л.с. и 380 Нм. Однако пока достоверно неизвестно, получит ли товарная версия новинки силовой агрегат именно такой мощности или станет несколько слабее.
- Судя по сертификационным фото, помимо двигателя внедорожник будет отличаться от стандартных версий и внешне. Его оборудуют силовым передним бампером, капотом с развитым воздухозаборником, другими расширителями колёсных арок и оригинальными рейлингами на крыше, а на стыке двери багажника и крыши появится развитый спойлер. В качестве опции предложат колёсные диски с бедлоками и капот без «ноздри», но с выпуклостью. Наконец, на фото можно увидеть новые пружины в подвеске.
- Новый обвес несколько увеличит габаритную длину внедорожника. Его размеры — 4772х1970х1960 миллиметров при прежней колёсной базе 2750 миллиметров. Заявлены углы въезда и съезда 36 и 37 градусов соответственно, а также способность преодолевать броды глубиной до 900 миллиметров. Предполагается, что в продаже новинка появится в первой половине 2024 года по цене около 350 тысяч юаней (4,25 миллиона рублей).
В середине прошлого года сообщалось, что для Tank 300 готовят бензоэлектрическую силовую установку на базе двухлитрового мотора, которая сможет развивать до 400 л.с. Осенью внедорожник получил особую модификацию и в России — её подготовило локальное подразделение известного ателье Arctic Trucks.
Подождите
Объявления загружаются
360 сил — впечатляет?
Подождите
Новости загружаются