Группа Jaguar Land Rover в следующем году выпустит новую модель на базе платформы, разработанной в Индии инженерами «материнского» концерна Tata. Об этом пишет Autocar со ссылкой на заявление представителей самого концерна. Вероятнее всего, будущая новинка предназначена главным образом для рынков Индии и сопредельных стран.
- По словам представителей индийской компании, новая модель будет совмещать в себе относительную доступность Tata с премиальным подходом Jaguar Land Rover. Сам концерн также рассчитывает выпустить некую новинку на базе этой платформы. Собирать обе модели планируется в Индии на новом предприятии.
- По предварительным данным, учитывая невысокий спрос на электрические модели в стране, новинка Jaguar Land Rover получит традиционный ДВС. Из Индии её будут поставлять в другие регионы, где электрокары также не пользуются особой популярностью. При этом пока неизвестно даже, о каком типе кузова идёт речь.
- Сборку кроссоверов в Индии фирма Land Rover начала ещё в 2011 году. Сейчас здесь выпускают целый ряд моделей, но преимущественно для местного рынка.
Ближайшей новинкой британской фирмы для стран Европы должна стать электрическая версия флагманского Range Rover, которую уже активно испытывают — в том числе и в серийном кузове. Для Китая JLR планирует разработать ряд новинок также на заёмных платформах: «тележки» для гибридов и электрокаров позаимствуют у серийных моделей марки Exeed.
Подождите
Объявления загружаются
Купили бы индийский Land Rover?
Подождите
Новости загружаются