Компания Honda временно прекратила приём заявок на Civic на японском рынке, включая хот-хэтч Type R. Об этом сообщается на официальном сайте компании. Связывают паузу с хронической нехваткой микроэлектронных компонентов.
- Дефицит микрочипов, с которым снова столкнулась компания, по всей видимости, остаточное следствие коронавирусных ограничений. Honda заявляет, что на фоне недопоставок не может прогнозировать объёмы будущего производства, поэтому прекращает приём новых заказов ради того, чтобы выполнить уже размещённые.
- Когда именно Civic актуального поколения снова можно будет заказать, не уточняется. По предварительным данным, нормализовать поставки Honda планирует к концу лета или началу осени.
- Ранее компания уже приостанавливала приём, хотя тогда это касалось только Civic Type R. В январе прогнозировалось, что на отработку имеющихся заказов на хот-хэтч потребуется около года.
Параллельно компания готовит к выходу новую модификацию Type R, которая, возможно, получит обозначение Type RS. Предположительно, именно в таком варианте исполнения пятидверка установила весной рекорд Нюрбургринга среди переднеприводников. Отличаться версия с литерой S будет меньшим весом, чего удалось достичь за счёт отказа от некоторого оборудования — например, кондиционера и навигации.
А вам нравятся хот-хэтчи?
Да, это спортивно и в то же время практично
Нет, лучше уж мощный седан
Спорткар может быть только двухдверным
Подождите
Новости загружаются