Марка Haval вывела на тесты в Китае новую версию кроссовера Dagou второго поколения, в России известного под обозначением H7. Изображения тестовой машины публикует издание AutoHome, которое, опираясь на некоторые нюансы внешности кроссовера, утверждает, что он получил неподзаряжаемую гибридную установку. Такой H7 должен оказаться конструктивно проще и, соответственно, доступнее полноценного гибрида Dagou Hi4, который продаётся в КНР с весны прошлого года.
- О наличии на кроссовере силовой установки ранее не применявшегося типа говорит в первую очередь малозаметный шильдик HEV на двери багажника. Аббревиатура расшифровывается как Hybrid Electric Vehicle. При этом у тестовой машины нет дополнительного лючка зарядного порта: соответственно, возможность заряда батареи от стороннего источника конструктивно не предусмотрена. Как правило, автомобили с силовой установкой такого типа комплектуются небольшим аккумулятором, запас энергии в котором восстанавливается при помощи системы рекуперации.
- Камуфляжной плёнкой у прототипа кроссовера закрыты лишь отдельные участки кузова. Соответственно, можно предположить, что изменения во внешности Haval H7 HEV будут минимальны и затронут главным образом радиаторную решётку.
- Технических характеристик такого кроссовера пока нет, но издание уточняет, что у концерна Great Wall уже имеется несколько неподзаряжаемых гибридных моделей. Такие модификации есть у некоторых внедорожников Tank и пикапов самой Great Wall. Продаются они в основном за пределами Китая, и поэтому не исключено, что Haval H7 HEV также готовится главным образом для экспорта.
Кроссовер Dargo первого поколения, которое продаётся в КНР параллельно со вторым, на днях пережил обновление. Вседорожник почти не изменился внешне, но обзавёлся серьёзно пересмотренным интерьером.
Хотели бы видеть гибридные Haval в России официально?
Да, и побольше
Нет, слишком они сложные
Подождите
Новости загружаются