За сутки до официальной онлайн-премьеры своего первого электрокара Luce компания Ferrari провела в Риме закрытую презентацию, показав новинку избранному кругу журналистов и блогеров. Побывавший на ней Тимоти Бёртон, известный в соцсетях как Shmee150, рассказал о беспрецедентных мерах, которые Ferrari принимала, чтобы не допустить публикации сведений о Luce раньше запланированного срока.
- В частности, по словам блогера, все приглашённые на презентацию должны были согласиться со штрафными санкциями. В случае преждевременной публикации сведений о Luce компания Ferrari имела бы право взыскать с авторов по 600 тысяч евро за утечку информации.
- Посетители четырежды проходили через контроль службы информации, и каждый раз их проверяли на наличие видеозаписывающей аппаратуры. Телефоны и ноутбуки были изъяты либо на них заклеили камеры. Наконец, нескольким приглашённым Ferrari дала возможность прокатиться на Luce по небольшому полигону, тогда как прочие участники общим числом около 200 человек даже не смогли запустить показанные машины — они оказались прототипами.
- На знакомство непосредственно с электрокарами отвели всего 30 минут, хотя предварительно приглашённым рассказали об основных технологиях и инновациях, а вместо самостоятельной съёмки видеоблогерам пришлось пользоваться материалами, предоставленными компанией.
- Тимоти Бёртон, блогер с 2,86 миллиона подписчиков на Youtube, назвал обстановку на мероприятии некомфортной, а отношение Ferrari к приглашённым неуважительным. По его словам, создать на этой презентации достойный контент с независимым авторским мнением из-за всех этих обстоятельств было просто невозможно.
Ранее дизайнеры Ferrari отреагировали на критические замечания по поводу дизайна Luce, посоветовав авторам негативных отзывов перестать ностальгировать и научиться принимать что-то принципиально новое.
Подождите
Объявления загружаются
Доводилось бывать на подобных презентациях?
Да
Зовут, но не хожу
Кому я там нужен?
Подождите
Новости загружаются