Компания Mercedes-Benz организовала в рамках выставки CES в Лас-Вегасе локальную премьеру прототипа электрической версии G-класса. Чтобы привлечь к событию дополнительное внимание, сразу несколько внедорожников исполнили на асфальте Лас-Вегас-Стрип своего рода балет с демонстрацией одного из главных своих достоинств — «танкового разворота» или, в терминологии производителя, G-turn.
- Насколько можно судить по видео, в представлении участвовало четыре внедорожника. Они несколько раз синхронно развернулись на месте, после чего организованной колонной покинули улицу. Внедорожники выступали одетыми в традиционный для электрокаров этой модели чёрно-синий камуфляж.
- Судя по всему, чтобы не создавать лишней нагрузки на силовые установки, асфальт перед «балетом» полили водой. Внедорожник, который, как ожидается, назовут EQG, оснащён четырьмя электромоторами с индивидуальным управлением, которые, вращаясь в разные стороны, позволяют ему разворачиваться прямо на месте. По предварительным данным, совокупная их отдача составит более 600 сил.
Ранее Mercedes-Benz сообщала, что серийный внедорожник сможет вращаться не только на 360 градусов, но и, к примеру, на 90 после выбора соответствующей настройки в медиасистеме. Это должно помочь электрокару справляться с затруднительными ситуациями на бездорожье. EQG будет внешне похож на традиционный G-класс, получит рамную конструкцию, неразрезной мост на задней оси и независимую подвеску спереди. Премьера должна состояться в первой половине нынешнего года.
«Танковый разворот» станет конкурентным преимуществом?
Подождите
Новости загружаются