YouTube-канал JerryRigEverything опубликовал видео, в котором продемонстрированы внедорожные возможности Mercedes-Benz EQG. Электрический «Гелик» преодолевает препятствия не хуже версии с ДВС, а в некоторых ситуациях превосходит его.
Подождите
Видео загружается
- Mercedes-Benz EQG легко взбирается по ступенькам, спускается по обычным и каменистым склонам. Отдельно показан его старт на крутом спуске задним ходом, на подъём. Благодаря максимальной тяге электромоторов с нуля машина проделывает упражнение играючи.
- Внедорожник по-прежнему несёт на себе камуфляж. Блогер рассказывает, что из-за отсутствия радиатора передняя решётка стала чисто бутафорской. Для улучшения аэродинамики днище сделано абсолютно плоским (узлы «Гелика» с ДВС не позволяли это реализовать), а в расширителях задних колёсных арок появились дополнительные прорези.
- Приборная панель целиком скрыта. Судя по всему, она отличается от ставящейся на традиционный G-класс. В видео отмечается, что дисплеи более информативные и с более реалистичным изображением, нежели на американских Hummer EV и Rivian R1S.
Mercedes-Benz EQG будет весить около трёх тонн, что примерно на 20 процентов больше массы версии AMG G 63. Машина получит четыре электромотора. Благодаря независимому управлению каждым из них трансмиссия обретёт новые возможности. В частности, внедорожник умеет делать «танковый разворот» на месте.
Должен «Гелик» становиться электрическим?
Обязательно, и только таким
Пускай, если обычный оставят
Ни в коем случае, он неприкасаем
Подождите
Новости загружаются