Аукционный дом RM Sotheby’s выставил на торги суперкар Lamborghini Murcielago LP 670-4 SuperVeloce 2010 года выпуска — один из последних экземпляров серии SuperVeloce (344-й из 350) с пробегом всего 7906 километров и прочими отличительными особенностями. Торги за уникальный суперкар пройдут с 24 по 26 августа.
- Данный экземпляр примечателен, к примеру, трансмиссией: тут установлена 6-ступенчатая «механика», которая ценится поклонниками модели значительно выше «робота» E-Gear. При этом из 350 экземпляров 670-4 SuperVeloce лишь пять было выпущено с МКПП. А поскольку серия была прощальной, то эта машина, возможно, является последним Murcielago с механической коробкой.
- Купе окрашено в тёмно-коричневый металлик Marrone Eklipsis из программы персональной отделки Ad Personam, созданный в знак уважения к финальной серии Diablo VT 6.0 SE. Машина оказалась единственным LP 670-4 SV, выехавшим с завода в таком цвете.
- Салон выполнили в оттенках Marrone Janus и Avorio Lilium с контрастной прострочкой Grigio Phoenix, а стандартные карбоновые «ковши» заменены на более комфортные кресла от версии LP 640.
- Экстерьер отличается компактным спойлером, установка которого позволила увеличить максимальную скорость с 336 до 341 км/ч. В движение суперкар приводит 6,5-литровый атмосферный V12 мощностью 670 л.с. Масса модификации SV снижена на 100 кг по сравнению со стандартной моделью за счёт использования композитных материалов и модернизированной выпускной системы.
В мае прошли торги за редкий суперкар Lamborghini Murcielago LP 670-4 SuperVeloce 2010 года выпуска с очень маленьким пробегом. Ставка достигла 2,3 миллиона долларов, но сделка не совершилась — владелец хотел гораздо больше. Оценочная стоимость лота составляла от 3,7 до 4 миллионов долларов, что почти в десять раз превышает первоначальную розничную цену автомобиля.
У вас есть любимая модель Lamborghini?
Есть
И не одна
Нет, не фанатею
Подождите
Новости загружаются