Журнал

Экс-дизайнер Jaguar показал созданный им электрический багги

Иэн Каллэм, долгое время отвечавший за дизайн марки Jaguar, показал изображения придуманного им электрического багги Skye. Пока это компьютерные рендеры, а реальную машину обещают показать в следующем году
Новости

Иэн Каллэм, долгое время отвечавший за дизайн марки Jaguar, показал изображения придуманного им электрического багги Skye. Пока это компьютерные рендеры, а реальную машину обещают показать в следующем году.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Автором проекта выступает студия Callum, основанная бывшим шеф-дизайнером «Ягуара» несколько лет назад. С моделью Skye разработчики хотят сказать новое слово в сегменте. Как минимум тем фактом, что машина предназначена не только для пересечённой местности, но и для города.
  • Багги длиной 4047 миллиметров весит 1150 килограммов. У него полностью закрытый купеобразный кузов с посадочной формулой 2+2. Особенно интересно во внешности выглядят прозрачные секции в нижней части дверей.
  • Основой выступает стальная пространственная рама. Снизу к ней крепится 42-киловаттная тяговая батарея. Её должно хватать на 270 километров пробега. Будет и более продвинутый аккумулятор, для которого обещана сверхбыстрая зарядка за 10 минут.
  • У Skye будет два мотора, которые обеспечат привод на обе оси. Мощность пока не раскрыта, зато названо время разгона до сотни: около четырёх секунд. Это все подробности, известные на сегодня. Следующая порция ожидается весной 2024 года.
  • Callum собирается строить Skye десятками. Базовую версию дополнят специальные серии. Стартовая цена предположительно составит около 100 тысяч фунтов стерлингов (около 11 миллионов рублей).

В начале лета Callum и Nyobolt показали концептуальное электрическое купе совместной разработки. Его фишкой стала возможность полной зарядки батареи всего за шесть минут. Причём аккумулятор долго тестировали в таком режиме, и он показал низкую потерю энергоёмкости.


Нравится?

Огонь!
«Ягуары» выходили у Каллэма лучше
Вообще не катит

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё