Журнал

Экономичный гибрид Geely Monjaro получил ценник в Китае

Новинка сопоставима по стоимости с бензиновой версией модели
Новости
2

Geely открыла в КНР приём заказов на новую модификацию кроссовера Monjaro с самозаряжающейся гибридной установкой i-HEV, представленной несколько дней назад. Кроссовер, способный обходиться 4,75 литра топлива на 100 километров, оценили в диапазоне от 148 700 до 162 700 юаней (от 1,64 до 1,8 миллиона рублей), что сопоставимо со стоимостью обычного Monjaro с бензиновым двигателем.

  • Основой силовой установки i-HEV является 1,5-литровый ДВС на 163 л.с., тепловой КПД которого, по подсчётам Geely, превышает 48% — утверждается, что это рекордный показатель. В случае с Monjaro к нему прилагается электромотор, настроенный на 238 л.с. Гибридный кроссовер способен разогнаться до 100 км/ч за 8,3 секунды, а максимальная скорость на электротяге составляет 66 км/ч. Запас хода без ДВС не уточняется.
  • Ранее сообщалось, что экономия топлива достигается за счёт регулирования логики взаимодействия обоих агрегатов в режиме реального времени, в том числе с применением элементов искусственного интеллекта.
  • Monjaro i-HEV практически не отличается внешне от обычных кроссоверов: гибриду разработали лишь оригинальные колёсные диски и свой цвет кузова под названием «лунное серебро». В салоне кроссовера устанавливаются два 14,6-дюймовых дисплея и приборная панель на 12,3 дюйма. В оснащение Monjaro войдут подогревы всех сидений, электрорегулировки и массаж для передних кресел, 16 динамиков и адаптивные амортизаторы в подвеске.

Ранее аналогичную силовую установку получил седан Preface, приём заказов на который также уже открыт. В будущем Geely обещает установить систему i-HEV и на другие модели, среди которых упомянуты китайские версии Atlas и Emgrand.

Подождите

Объявления загружаются

Покупали бы такой Monjaro в России?

Да, интересное предложение
Нет, не доверяют у нас таким сложным технологиям

Подождите

Новости загружаются