Марка Chery подвела итоги конкурса на лучший дизайн электровнедорожника с кодовым названием S56, пишут «Китайские автомобили». Автор эскиза получит денежную премию, при этом финальный облик модели, которая должна выйти уже в 2023 году, очевидно, будет доработан сотрудниками самой компании.
- Конкурс проходил с 7 декабря по 11 января, в общей сложности в нём поучаствовало более трёхсот человек. Победителя похвалили за нетипичный дизайн без традиционной для брутальных офроудеров «квадратной» геометрии. Также футуристичная трёхдверная машина выделяется минималистичным остеклением, характерной для электромобилей передней глухой панелью с подсвечиваемым названием бренда вместо радиаторной решётки, огромными колёсами. При этом «капот» кажется излишне длинным для автомобиля без ДВС. Призом для автора скетча станут 50 тысяч юаней (около 500 тысяч рублей по текущему курсу).
- Chery тестирует S56 с прошлого года. Электровнедорожник получит «автопилот» второго уровня автономности, то есть продвинутый круиз-контроль. Он должен стать частью новой товарной линейки iCar, в которую также войдут модели eQ7, eQ1, S57 и E05.
Ранее на уходящей неделе Chery представила обновлённую стратегию развития. Она подразумевает освоение европейского рынка и увеличение объёмов продаж до 5 миллионов машин в год.
Как вам дизайн?
Хоть сейчас в серию
Слишком футуристично, будет всё равно по-другому
Подождите
Новости загружаются