Журнал

Рассекречена внешность нового внедорожника Chery

Внедорожник Jetour T-1 будет полностью рассекречен в течение января: он получит три силовых установки и два варианта кузова
Новости

Китайская марка Jetour, входящая в состав концерна Chery, на закрытой конференции продемонстрировала изображения серийной версии внедорожника T-1. Ранее будущую новинку показывали в виде концепт-кара. Кроме того, опытные образцы внедорожника в камуфляже попадались на глаза фотошпионам. Как пишет AutoHome, компания обнародовала и некоторые технические детали.

Голосуйте за главную новинку 2022 года!
  • Насколько можно судить по фотографии презентационного слайда, серийный Jetour T-1 в целом сохранил облик концепта, но ряд деталей упрощён — например, колёсные арки, дверные ручки, решётка радиатора и боковые зеркала.
  • На фото хорошо видны два внедорожника с разными размерами кузова. Предполагается, что на рынок Jetour T-1 выйдет в 5- и 7-местной модификациях, длина которых — 4,7 и 5,1 метра соответственно. Силовых установок при этом ожидается три: турбомоторы объёмом 1,6 и 2,0 литра в сочетании с семиступенчатым «роботом» и новым восьмидиапазонным «автоматом», а также гибрид на базе полуторалитрового мотора. На электротяге он сможет проезжать до 200 километров.
  • На конференции также было заявлено, что для внедорожника уже разработано более 20 дополнительных опций и аксессуаров, предназначенных любителям активного отдыха и кемпинга на природе. Среди них, к примеру, навесные полки для пятой двери, площадка для дрона на крыше, дополнительные ёмкости для хранения и так далее.

Интерьер Jetour T-1 ещё не показан, но, по данным издания, это случится уже достаточно скоро: официальный онлайн-дебют внедорожника назначен на январь. Приём заказов откроют во время живой премьеры на апрельской выставке в Шанхае. А ближе к концу года марка Jetour может выйти и на российский рынок — такие намерения Jetour озвучивала во время презентации собственной стратегии летом прошлого года.


Хотели бы видеть такой внедорожник у российских дилеров?

Да, любопытно
Нет, пока непонятно

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё