Журнал

Чемпионка по бобслею станет пилотом Acura в гонке на Пайкс Пик

Компания попытается побить собственный рекорд
Новости
2

Компания Acura поделилась планами на назначенную на 21 июня «Гонку в облака», которая традиционно проходит на горе Пайкс Пик в Колорадо. Одним из пилотов команды Acura во второй старейшей гонке США станет Кайша Лав, участница сборной США и Олимпийских игр по бобслею, а также чемпионка мира в одном из классов. Ей предстоит пилотировать пейс-кар, на роль которого определили кроссовер Acura MDX Type S. Вторым пилотом будет чемпион Formula Drift Дай Йошихара.

  • Участие бобслеистки в престижной гонке объясняется маркетинговыми соображениями: марка Acura выступает партнёром Федерации бобслея США. Инженеры автомобильной компании помогают спортсменам проектировать оборудование для выступлений на международных соревнованиях.
  • Если Кайша Лав поведёт серийный кроссовер, то для Йошихары подготовили гоночную версию Integra Type S с 360-сильной двухлитровой «четвёркой» и шестиступенчатой «секвенталкой». Он попытается установить новый рекорд трассы в классе Time Attack 1 для переднеприводных машин, который удерживается с 2018 года. Примечательно, что установлен он был также на автомобиле Acura: инженер компании Ник Робинсон проехал знаменитую трассу со 156 поворотами за 10 минут и 48 секунд.

Для Acura нынешняя «Гонка в облака» станет уже 16-й, при этом на счету бренда 12 побед в разных классах. Сама же гонка пройдёт в 104-й раз. Команда McLaren Racing на днях также отметила знаковую дату, проведя тысячную гонку в «Формуле-1». Этому событию посвятили особую версию дорожного спорткара Artura, которую выпустят очень ограниченным тиражом.

Подождите

Объявление загружается

Следите за событиями на Пайкс Пик?

Да, ежегодно
От случая к случаю
Нет, так себе гонка

Подождите

Новости загружаются