В модельной линейке марки Cadillac появился новый электромобиль — среднеразмерный кроссовер Optiq. Построенный на той же платформе GM Ultium, что и старший Lyriq, этот вседорожник, сопоставимый по размерам с родственным Chevrolet Equinox EV, будет доступен в США по цене от 54 тысяч долларов. Старт серийного производства запланирован на эту осень.
- Дизайн Cadillc Optiq во многом основан на облике Lyriq: официальные изображения внешности и интерьера кроссовера производитель уже публиковал в ходе продолжительной тизерной кампании.
- Cadillc Optiq уже в базе имеет полноприводную трансмиссию с отдачей в 300 лошадиных сил (в американской спецификации) и 480 Нм. Та же батарея на 85 киловатт-часов заряжается примерно за 10 минут на 127 километров пробега.
- Базовое оснащение включает «автопилот» второго уровня автономности (Super Cruise), 33-дюймовый дисплей, акустику AKG с 19 динамиками и многое другое.
Следующей большой электрической премьерой от Cadillac должен стать большой вседорожник Vistiq. В товарной линейке марки он расположится на ступеньку ниже флагманского Esclade IQ.
Подождите
Объявления загружаются
Нужен новый электрический Cadillac в России?
Да, будем ждать
Нет, неоправданно дорого
Зачем в России новый Cadillac?
Подождите
Новости загружаются