Концерн Chery представил кроссовер Tiggo 9 нового модельного года и озвучил его стоимость для рынка КНР. Несмотря на относительную свежесть, модели подправили оформление передней части, а в моторной гамме появилась гибридная силовая установка C-DM. Такой Tiggo 9 проедет без подзарядки и дозаправки 1,4 тысячи километров. Цены на вседорожник стартуют с отметки 152 900 юаней (2 миллиона рублей), гибрид обойдётся на 13 тысяч юаней дороже.
- Со сменой модельного года Chery Tiggo 9 получил чуть увеличенную решётку радиатора и новый бампер, оформление воздуховодов которого визуально перекликается с наполнением решётки за счёт вертикальных планок. Появились новые 20-дюймовые колёса, а гамму оттенков кузова дополнили двухцветными решениями. В салоне никаких принципиальных изменений не произошло.
- Гибридную установку для кроссовера составили из полуторалитрового турбомотора на 156 сил и электродвигателя, развивающего 224 л.с. и 390 Нм. На электротяге Tiggo 9 C-DM проедет от 82 до 106 километров в зависимости от цикла измерения. Бензоэлектрическая версия получила только передний привод, как и базовые бензиновые Tiggo 9, которые оснащаются двухлитровой «турбочетвёркой» на 261 л.с. и 400 Нм в сочетании с семидиапазонным «роботом». Привод на все колёса доступен для дорогих версий, у которых «робот» заменён восьмиступенчатой автоматической коробкой.
В России Chery Tiggo 9 тоже появится — запуск модели уже официально анонсирован. Однако в нашей стране это название получит кроссовер, на рынке КНР известный как Tiggo 8L. Оригинальный же Tiggo 9 доступен в РФ как Jaecoo J8, оценённый минимум в 4,4 миллиона рублей.
Подождите
Объявления загружаются
Доплачивать за гибрид, но без полного привода — как вам?
Подождите
Новости загружаются