Журнал

Большой электрокроссовер Ioniq 9: новые изображения

Внешне большой кроссовер будет похож на концепт Hyundai Seven, внутренне — на Ioniq 5
Новости

Компания Hyundai опубликовала несколько новых тизерных изображений, посвящённых электрокару Ioniq 9 — этот кроссовер должен стать самым большим батарейным Hyundai. Тизеры дают некоторое представление о нюансах дизайна кузова и салона. Полноценный дебют намечен на ноябрьскую выставку в Лос-Анджелесе.

Голосуйте за Новинку года'24!
  • Новые тизеры подтверждают схожесть Ioniq 9 с концептом Hyundai Seven. У серийного электрокара аналогичный силуэт с почти вертикальными задними стойками и светотехника, имеющая сопоставимую конфигурацию, хотя вертикальные элементы выполнены проще и выглядят крупнее. На эскизе салона можно также увидеть имеющее необычную форму окно в районе третьего ряда кресел.
  • Концепцию отделки интерьера для большого вседорожника, судя по всему, позаимствовали у более компактного Ioniq 5. Это, к примеру, цветовая гамма. Похожими также выглядят округлые дверные ручки. Судя по одному из фото, Ioniq 9 получит раздельные кресла второго ряда с широкими возможностями регулировки.
  • В технические детали Hyundai пока не вдаётся, но по основной версии, и платформу, и силовые установки для Ioniq 9 позаимствуют у уже продающегося электровседорожника Kia EV9. Это означает, к примеру, силовые установки мощностью до 385 сил.

Kia, в свою очередь, готовит к выходу на рынок батарейный электрофургон, который получит индекс PV5. Эту модель уже демонстрировали в предсерийном виде как модульный кемпер, приспособленный для бездорожья.

Подождите

Объявления загружаются

Нужен корейцам большой электрокроссовер?

С Ioniq 5 получилось, значит, надо что-то побольше
Нет смысла, уже есть Kia EV9

Подождите

Новости загружаются