Журнал

АвтоВАЗ собрал опытный экземпляр обновлённой Lada Niva Travel

Внедорожник обзавёлся переосмысленной внешностью и 90-сильным мотором
Новости

В Тольятти собрали опытный экземпляр внедорожника Lada Niva Travel с модернизированной внешностью и новым силовым агрегатом, пишут в сообществе Avtograd News во «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Как поясняют инсайдеры, передняя часть Lada Niva Travel переработана по тому же принципу, который был применён на концептуальной электрической e-Niva Travel, представленной в прошлом году. У будущей новинки аналогичные решётка радиатора и передний бампер. При этом инсайдеры сообщества уточняют, что бензиновый внедорожник, в отличие от батарейного, пока не получил противотуманных фар, а светотехника не диодная, а галогеновая.
  • На опытном образце установлен новый 90-сильный двигатель. Вероятнее всего, это мотор, о котором сообщалось ещё в начале 2024-го. АвтоВАЗ планирует перевести семейство Niva на дефорсированную за счёт применения восьми клапанов версию 1,8-литрового агрегата от переднеприводных Lada. На Niva, в отличие от этих моделей, двигатель будут устанавливать продольно.
  • В сообществе уточняют также, что опытный образец выполнен в комплектации Luxe, имеет кузов белого цвета и рейлинги.

Когда именно такая Niva Travel появится в продаже, пока не уточняется. Планы АвтоВАЗа на 2025-й предусматривают рыночный старт Niva Sport, для которой 1,8-литровый двигатель адаптирован в 122-сильном варианте. Производство таких внедорожников на мощностях Lada Sport уже началось.

Ждёте выхода обновлённой Niva Travel?

Да, пересяду сразу же
Нет, ничего особенного не жду

Подождите

Новости загружаются