Журнал

Покупателям не понравились новые названия моделей Audi, поэтому их снова поменяют

Компания решила отказаться от взятого недавно на вооружение принципа разделять модели с ДВС и электрокары
Новости

Компания Audi объявила об очередном изменении во внутренней номенклатуре. Если около года назад на вооружение взяли принцип обозначать чётными числами электрокары, а нечётными — машины с ДВС, то сейчас от такой связи отказались. В доказательство Audi в начале марта представит версию A6 с традиционным двигателем, хотя летом прошлого года семейство перевели на электротягу.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • По сути, Audi возвращается к обозначению моделей, принятому ранее. Отличать легковые машины от кроссоверов по-прежнему предлагается за счёт литер A и Q, а цифровой индекс сориентирует в габаритах модели вне зависимости от типа силового агрегата.
  • Последнее Audi будет маркировать при помощи дополнительных обозначений: TFSI для бензиновых и TDI для дизельных версий, а также e-tron для электрокаров. Определить тип кузова можно будет при помощи привычной прибавки Avant, Sportback или Sedan.
  • В руководстве Audi отметили, что пошли на очередное изменение в соответствии с пожеланиями клиентов и дилерской сети. Изменять обозначения моделей, которые уже вышли на рынок, компания не планирует.

Семейство Audi A6 в течение нынешнего года должно пополниться «заряженным» электрокаром RS 6 e-tron. Кроме того, поколение сменит модель RS 7, которая лишится V8, но получит более мощную гибридную установку.

Подождите

Объявления загружаются

Понимаете, в чём разница, например, между Audi A3 TFSI и Audi Q8 e-tron?

Само собой, это же очевидно
Нет, это какой-то бессвязный набор символов

Подождите

Новости загружаются