Компания Alfa Romeo возобновит производство самых мощных модификаций седана Giulia и кроссовера Stelvio под названием Quadrifoglio, которые на данный момент не выпускаются. Об этом пишет издание Motor1 со ссылкой на полученное редакцией письмо от автопроизводителя. Производство самих седана и кроссовера с топливными ДВС продлят на несколько лет.
- Alfa Romeo продлила жизненный цикл Giulia и Stelvio, от которых хотела избавиться в нынешнем году, до 2027-го — компания подтвердила это в комментарии изданию. Связано это с необходимостью модернизации тех моделей, которые готовятся на смену. Если первоначально планировалось, что они станут электрическими, то сейчас, учитывая перемены на рынке, компания приняла спешное решение адаптировать платформу STLA Large под применение ДВС. Ранее предполагалось, что смена поколений произойдёт в конце 2025-го.
- Ожидается, что Quadrifoglio вернутся на конвейер в следующем году, но каким будет их тираж, пока не уточняется. На момент, когда эти модели покинули конвейер, они оснащались 2,9-литровым V6 на 520 л.с. и 600 Нм. Седан был способен ускориться до 100 км/ч за 3,9 секунды. По одной из версий, аналогичная модификация будет и у Giulia следующего поколения, но V6 уступит своё место американской рядной «шестёрке» Hurricane от Dodge Charger.
В начале года сообщалось, что со сменой поколений Alfa Romeo Giulia может перестать быть седаном. Представители марки намекали на необычный тип кузова — лифтбек с увеличенным дорожным просветом. Тем самым Giulia должна была приобрести некоторые черты кроссовера.
Подождите
Объявления загружаются
Хорошая новость?
Да, мощные Альфы должны жить
Нет, давайте уже что-то новенькое
Подождите
Новости загружаются