Журнал

90 процентов когда-либо выпущенных Ferrari всё ещё эксплуатируются

Представитель компании оценил весь парк Ferrari, присутствующих на дорогах, более чем в 300 тысяч машин
Новости

Компания Ferrari заявила, что 90% всех когда-либо выпущенных её спорткаров до сих пор на дорогах. Об этом, как пишет Motor1, сообщил руководитель программы Ferrari с пробегом Андреа Скиолетти, который оценил весь автопарк эксплуатирующихся сейчас Ferrari в более чем 300 тысяч экземпляров.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости

Мастерская Ferrari Classiche, фото Ferrari 

  • По словам Андреа Скиолетти, марка Ferrari активно присутствует на вторичном рынке, так как именно подержанные спорткары и суперкары для многих становятся «входным билетом» в мир компании из Маранелло.
  • Многие приобретают свои первые Ferrari через фирменную программу продажи автомобилей с пробегом Ferrari Approved. В её рамках компания восстанавливает спорткары до состояния пригодных к эксплуатации и даже предлагает заводскую гарантию сроком до двух лет, но лишь для машин не старше 16 лет.

Параллельно компания активно борется с несанкционированным использованием своего бренда — в том числе и уничтожая автомобили-подделки. Нынешним летом сообщалось, что за прошлый год Ferrari уничтожила более 150 тысяч единиц незаконно брендированных товаров, включая не только разнообразные аксессуары, но и фальшивые раритетные машины.

Подождите

Объявления загружаются

Встречали Ferrari на дорогах?

Конечно, не протолкнуться
Один-два раза, может быть
Нет, никогда не видел

Подождите

Новости загружаются