Старушка Королла

Надёжная японка из тех вревремён когда машины разрабатывались инженерами, а не экономистами и маркетологами как сейчас, 3-5 лет, сдавай в утиль бери новый. Авто живой 20 лет и наверное проживёт ещё столько же. Не смотря на возраст имеет всё необходимое для комфортной езды. Обслуживание не дорогое, машина ремонтопригодная, многое можно делать самостоятельно, если руки откуда нужно выросли. Двигатели ходят по 500000 при надлежащем обращении, механика наверное вообще вечная, поломки бывают крайне редко. Из болезней только рулевая рейка, изнашиваются пластиковые вкладыши, начинает стучать.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Надежность, Качество сборки, Безопасность, Управляемость, Подвеска
Все плюсы и минусы модели
Владею более 5 лет
67
Комментарии11
15 марта 2025
Здравствуйте, обороты у вас не плавают?
Не знаю уже что делать
И дроссель чистил, и думал пропускает где, все трубки и впускной коллектор заменил
Сейчас думаю поменять регулятор в генераторе
Если не поможет, перебирать генератор
Особенно приседают при включеных потребителях и очень долго выравниваются, потом начинают плясать 550-800об
Нравится
Ответить
6
Красный внедорожник, попробуйте промыть датчик расхода воздуха,он стоит на крышке воздушного фильтра!
Нравится
Ответить
6
15 марта 2025
Красный внедорожник, у меня все тоже самое. Не знаю уже, где искать проблему. 😐
Нравится
Ответить
4
Илья, может причина в прошивке, у меня прошили все ушло
Нравится
Ответить
3
13 апреля 2025
Илья, бенз 95 лейте
Нравится
Ответить
3
15 марта 2025
Константин, с генератором не пробовали ничего делать, с регулятором? Может быть с топливной системой что не так, фильтр поменять, насос
Нравится
Ответить
Несколько раз снял и подсоединить клеммы аккума, всё наладилось
Нравится
Ответить
3 апреля 2025
Добрый день, была такая проблема, мучился долго, пока нормальный мастер не попался, проблема с клапанами, отрегулировал заменой регулировочных стаканов клапанов, и всё ушло.
Нравится
Ответить
1
12 апреля 2025
вот и передвигайтесь на этом ведре 2005 года, зато надёжно,
Нравится
Ответить
2
29 мая 2025
Иван Хабаров, у всех авто есть свои нюансы, хоть и 2005, но ни разу не подвела, всегда ехала куда нужно)
Нравится
Ответить
Привет друзья COROLLьщики!!! А лучше назову нас " Королями и Королевами " дорог!!! Я свою заказывал с аукциона в 2007 . Пробег был 14 000. км. Зиму отъездил, загнал к ходовикам ( не знакомым, специально), посмотрели и сказали : состояние нового автомобиля! Сейчас 2025, на спидометре 420 000км. За это время менял: 1. лампочки ближнего света. 2. передние стойки амортизатора, задние -родные, свечи, масла в агрегатах, а и аккумулятор чуть не забыл... Мое мнение - ЛУЧШЕЕ АВТО В МИРЕ!!!!!!
Нравится
Ответить
3
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем